平财农〔2018〕773号关于拨付2018年度“千万农民素质提升工程”培训费的通知


各有关单位:

为提升我县农村劳动力科学文化水平,根据《关于下达2017年度第二批美丽乡村建设资金的通知》(浙财农〔2017〕24号)、《关于提前下达2018年部分美丽乡村建设专项资金预算指标的通知》(浙财农〔2017〕100号)、《关于下达2018年度农家乐休闲旅游业提升发展和千万农民素质提升工程培训任务的通知》(浙农办〔2018〕36号)及《平阳县“千万农民素质提升工程”财政补助资金管理办法(试行)》(平财农〔2016〕173号)精神,经县农业局审核,现将2018年度“千万农民素质提升工程”培训费618600元拨付给你们(详见附件)。

其中6.5万元在《关于下达2016年度第二批美丽乡村建设资金的通知》(浙财农〔2016〕41号)列支,列上年结转省补助“21211农业土地开发资金及对应专项债务收入安排的支出”科目;其余资金均在年初预算——“千万农民素质提升工程”培训专项列支,8万元的资金来源为县财政;29万元的资金来源为《关于下达2015年度第一批美丽乡村建设资金的通知》(浙财农〔2015〕68号);18.36万元的资金来源为浙财农〔2017〕100号,列“2139999其他农林水支出”科目。由县国库支付中心拨付。


附件12018年度“千万农民素质提升工程”培训费拨付表


(因可能会泄露个人信息,不予公示。如需查询,请到农业农村局办公室。)


附件2

高级新型职业农民培训短期班人员名单

序号

姓名

性别

民族

党派

学历

参训班级

参训校区

1

陈志省

群众

高中及以下

全省新型职业农民水稻绿色高产高效技术培训班

浙江省农业科学院

2

郑加友

群众

高中及以下

全省新型职业农民水稻绿色高产高效技术培训班

浙江省农业科学院

3

王忠晚

群众

高中及以下

全省新型职业农民水稻绿色高产高效技术培训班

浙江省农业科学院

4

周志业

群众

高中及以下

全省植物疫情监测培训班

浙江省农业科学院

5

董希沙

群众

高中及以下

全省植物疫情监测培训班

浙江省农业科学院

6

陈久利

中共党员

高中及以下

全省植物疫情监测培训班

浙江省农业科学院

7

施昌欢

群众

高中及以下

全省新型职业农民水果精品生产技术培训班

浙江省农业科学院

8

陈  守

群众

高中及以下

全省新型职业农民旱粮生产技术高级培训班

浙江省农业科学院

9

王垂钊

群众

专科

全省畜牧产业带头人培训班

浙江省农业科学院

10

芦秋英

中共党员

高中及以下

科普惠农带头人科学素质提升一班

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

11

林必广

中共党员

高中及以下

科普惠农带头人科学素质提升一班

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

12

林日升

中共党员

高中及以下

科普惠农带头人科学素质提升一班

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

13

温从国

中共党员

专科

科普惠农带头人科学素质提升一班

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

14

李挺志

群众

高中及以下

农村专业技术协会负责人科学素质提升培训班(农技协)

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

15

黄加鹏

中共党员

高中及以下

农村专业技术协会负责人科学素质提升培训班(农技协)

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

16

廖向阳

群众

本科

第四期科技示范户科学素质提升班

浙江省科技教育中心(省农函大校区)

17

何继浦

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

18

蔡起提

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

19

肖运圭

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

20

蔡起势

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

21

周丽选

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

22

林传法

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

23

曾程选

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

24

郑法顺

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

25

温从荣

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

26

吴义珍

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

27

缪阿瑞

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

28

谢孝礼

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

29

董文棉

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

30

杨克金

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

31

易金楼

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

32

阮允宋

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

33

刘思权

群众

高中及以下

10人以上渔船船长应急技能培训班

浙江海洋大学

34

蔡成培

中共党员

专科

浙江省历史文化村系列培训班

浙江大学

35

郑  立

中共党员

高中及以下

浙江省历史文化村系列培训班

浙江大学

36

李信东

中共党员

高中及以下

浙江省历史文化村系列培训班

浙江大学

37

李信乾

中共党员

高中及以下

浙江省历史文化村系列培训班

浙江大学

38

郑书海

中共党员

高中及以下

浙江省历史文化村系列培训班

浙江大学

39

施德敏

群众

专科

浙江省农村青年致富带头人培训班

浙江大学

40

黄益迪

群众

高中及以下

浙江省农村青年致富带头人培训班

浙江大学

41

兰天贤

群众

高中及以下

浙江省农村青年致富带头人培训班

浙江大学

42

胡茜茜

群众

专科

浙江省农村青年致富带头人培训班

浙江大学

43

胡旭东

群众

本科

浙江省农村青年致富带头人培训班

浙江大学

44

赵春燕

群众

高中及以下

浙江省道地中药材提升发展培训班

浙江大学

45

贺亚亚

布依

中共党员

本科

浙江省道地中药材提升发展培训班

浙江大学

46

李国

群众

专科

浙江省道地中药材提升发展培训班

浙江大学


附件3

高级新型职业农民培训提升班人员名单

序号

姓名

性别

民族

党派

学历

参训班级

参训校区

1

李  浩

群众

专科

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学

2

李上合

群众

专科

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学

3

温从彬

党员

高中及以下

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学

4

刘纪雄

党员

高中及以下

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学

5

钟雪琴

群众

专科

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学

6

伍彬彬

群众

专科

浙江省扶贫带头人培训班

浙江大学


附件4

中级新型职业农民培训短期班人员名单

序号

姓名

性别

民族

党派

学历

参训班级

参训校区

1

林良论

党员

中专

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

2

吴清华

群众

高中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

3

沈世鹤

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

4

陈绍桃

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

5

施德书

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

6

陈崇池

群众

小学

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

7

郑国栋

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

8

林小孩

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

9

黄晓明

党员

本科

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

10

陈行强

200

党员

大专

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

11

凌彩平

群众

小学

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

12

池长来

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

13

林瑞望

群众

小学

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

14

柯和国

群众


平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

15

翁小英

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

16

吴昭钗

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

17

黄光棉

党员

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

18

邓孝蔷

群众

初中

平阳县农药经营人员知识更新培训班

温州科技职业学院

19

王应管

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

20

曾大锦

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

21

邱素素

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

22

曾上听

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

23

缪立明

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

24

王爱如

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

25

郑晶

预备

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

26

苏秋杉

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

27

余汝选

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

28

张奕挺

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

29

谢炳春

群众


村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

30

方如娜

党员

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

31

倪秀冬

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

32

程兴灿

群众

中专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

33

林芳芳

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

34

章途雁

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

35

张 敏

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

36

陈琦

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

37

翁凤娟

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

38

陈少芬

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

39

杜少芝

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

40

郑元旦

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

41

李日丽

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

42

王小霞

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

43

黄淑文

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

44

潘德坤

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

45

徐乃雪

群众

本科

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

46

许方迪

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

47

陈再海

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

48

胡再青

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

49

张日镐

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

50

方海敏

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

51

毛德华

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

52

杨奶永

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

53

黄卫君

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

54

周忠武

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

55

叶克兵

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

56

陈光明

党员

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

57

支少春

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

58

蔡泸龙

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

59

周世存

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

60

周世盛

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

61

郭海文

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

62

姜平

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

63

林长岳

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

64

金冶东

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

65

王正朋

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

66

王升足

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

67

赖良灶

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

68

林传楷

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

69

丁养群

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

70

范世上

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

71

叶帮领

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

72

周德正

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

73

赵世杰

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

74

谢小丽

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

75

梁亦培

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

76

陈礼永

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

77

潘尚榜

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

78

林希月

汉族

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

79

陈纯留

汉族

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

80

陈焕开

汉族

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

81

陈汉勉

汉族

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

82

李敏多

汉族

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

83

王有杰

汉族

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

84

谢秉想

汉族

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

85

钟初坤

畲族

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

86

苏中秋

汉族

群众

中专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

87

黎秋利

汉族

党员

中专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

88

王良辉

汉族

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

89

肖善满

汉族

党员

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

90

陈盛琼

汉族

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

91

杨丽枝

汉族

群众

初中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

92

谢作印

汉族

党员

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

93

任成玉

汉族

群众

高中

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

94

林元和

汉族

党员

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

95

庞芳芳

汉族

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

96

吴梦琼

汉族

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

97

余万万

汉族

群众

本科

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

98

周瑶瑶

汉族

群众

大专

村级财务管理综合能力提升培训班(平阳班)

温州科技职业学院

99

谢作胜

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

100

林邦胜

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

101

蔡进淡

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

102

陈永达

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

103

郑华腾

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

104

郑开棉

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

105

林来军

群众

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

106

廖洪达

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

107

郑知秀

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

108

李成助

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

109

薛勇

群众

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

110

胡丕树

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

111

林垂景

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

112

黄兆玺

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

113

胡旭东

党员

大学

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

114

郑经仙

群众

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

115

林国辉

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

116

应顺炳

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

117

杨树平

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

118

谢传进

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

119

吴志达

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

120

江祥柱

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

121

陈孟雄

预备

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

122

黄茂对

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

123

张敬

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

124

赵治流

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

125

唐照鹏

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

126

赵仁利

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

127

王大亮

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

128

杨介金

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

129

温从彬

党员

中专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

130

张基超

党员

初中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

131

姚必望

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

132

杨仁博

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

133

卢成潮

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

134

陈德泉

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

135

钱月赛

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

136

谢作杰

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

137

曾国桥

党员

本科

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

138

蔡际盛

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

139

黄益鹏

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

140

陈远源

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

141

谢中摇

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

142

施光锐

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

143

郑发准

党员

中专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

144

张仁素

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

145

王足海

党员

大专

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

146

沈泽龙

党员


村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

147

黄显安

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

148

陈乃淡

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

149

陈作章

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

150

赵君营

党员

高中

村级乡村振兴战略专题培训班(平阳县)

温州科技职业学院

 


附件5

初级新型职业农民培训短期班人员名单

序号

姓名

性别

学历

参训班级

承办学校

1

钟正义

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

2

陈庆必

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

3

金珍舟

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

4

周传栋

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

5

周传存

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

6

刘达光

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

7

林克虎

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

8

朱小姜

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

9

宋志跃

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

10

张纯康

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

11

梁海英

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

12

林  冬

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

13

陆建文

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

14

黄小女

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

15

陈希东

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

16

钟安宽

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

17

金珍法

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

18

朱兆书

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

19

林世弟

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

20

赵万旺

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

21

池云水

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

22

陈传千

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

23

陈来义

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

24

陈崇搞

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

25

曾长旺

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

26

郑碎媄

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

27

陈锡聪

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

28

郑纪金

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

29

陈相云

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

30

林海勇

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

31

陈应银

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

32

黄建新

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

33

余锡正

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

34

林广良

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

35

林照同

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

36

余协秀

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

37

林希凤

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

38

陈余松

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

39

陈克乐

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

40

宋纪媄

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

41

宋银树

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

42

宋正法

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

43

郑华江

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

44

林莲英

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

45

郑华龙

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

46

周崇杰

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

47

雷大财

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

48

张顺旺

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

49

章立早

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

50

陈玉冲

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

51

赖良兴

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

52

赖良众

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

53

林树弟

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

54

陈忠生

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

55

郑光林

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

56

吴其义

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

57

陈希和

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

58

陈昌义

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

59

陈仁旺

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

60

陈振水

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

61

张丙云

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

62

陈崇贵

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

63

周克鹤

初中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

64

郭荣良

高中

水稻栽培技术培训班

平阳县瓯南职业技能培训学校

65

叶高串

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

66

周祖孝

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

67

童玉贞

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

68

芦秋英

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

69

卢成事

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

70

简作徐

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

71

李明将

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

72

吴君忠

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

73

卢成全

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

74

吴步清

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

75

卢成开

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

76

卢立平

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

77

卢立琴

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

78

卢立聪

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

79

卢翠玲

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

80

卢立幸

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

81

吴万全

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

82

黄桂华

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

83

卢美桂

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

84

周婧

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

85

鲁昌镇

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

86

林正干

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

87

魏起盾

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

88

冯于涨

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

89

冯于旋

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

90

魏起然

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

91

林道庞

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

92

卢雪芬

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

93

詹耕夫

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

94

兰锡杰

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

95

林良论

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

96

李延益

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

97

周青东

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

98

卢孔出

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

99

严加岳

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

100

卢书宝

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

101

吕德潺

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

102

许希畅

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

103

施世表

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

104

陈钦化

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

105

吕作贺

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

106

王其游

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

107

林祖练

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

108

陈潘

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

109

卢秋兰

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

110

汤中余

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

111

吴明芬

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

112

李时孝

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

113

林观守

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

114

刘远留

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

115

吴春景

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

116

季永嘉

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

117

季昌顺

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

118

李维伟

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

119

陈祖宪

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

120

陈祖乐

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

121

吴奕日

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

122

吴友招

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

123

吴友策

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

124

简书友

初中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

125

陈治锐

大专

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

126

林金殿

高中

村级财务管理综合能力培训班(闹村乡)

平阳县瓯南职业技能培训学校

127

雷华标

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

128

兰素绿

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

129

钟维传

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

130

林元勇

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

131

钟炳渠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

132

雷爱凤

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

133

雷秀女

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

134

温彩银

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

135

卢爱珠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

136

卢爱莲

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

137

杨月芳

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

138

黄玉桂

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

139

钟炳銮

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

140

兰秀凤

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

141

钟义鹏

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

142

雷秋玲

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

143

钟炳匀

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

144

雷华来

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

145

雷华辉

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

146

兰江玉

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

147

赵汉叶

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

148

温从涨

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

149

刘冬梅

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

150

赵汉晃

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

151

雷秀琴

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

152

兰江平

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

153

雷秀凤

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

154

黄兆王

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

155

吴冬玉

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

156

钟维盘

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

157

刘修齐

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

158

兰美红

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

159

赵春花

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

160

李素珍

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

161

兰作球

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

162

曾冬花

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

163

兰秋香

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

164

胡茜茜

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

165

吴秀金

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

166

钟雪霞

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

167

李美珠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

168

温周兰

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

169

兰彩秀

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

170

黄爱珠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

171

刘小某

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

172

黄爱珠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

173

温彩云

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

174

钟爱珠

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

175

黄加转

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

176

卢秀玉

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

177

兰文藻

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

178

钟义海

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

179

钟炳转

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

180

钟炳晓

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

181

兰作镇

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

182

钟炳余

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

183

曾爱莲

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

184

林爱宝

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

185

雷爱娇

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

186

冯爱琴

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

187

刘修艮

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

188

缪春梅

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

189

刘秀英

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

190

陈爱贞

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

191

刘伦莲

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

192

温维莲

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

193

许苏辉

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

194

温丽元

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

195

陈运顺

初中

茶叶生产技术培训班

平阳县现代职业培训学校

196

潘顶洁

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

197

颜厥边

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

198

卢羡

本科

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

199

白洪巡

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

200

章有珊

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

201

林行云

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

202

林开高

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

203

雷朝鹏

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

204

许澎湃

本科

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

205

徐汉健

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

206

朱大焦

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

207

朱治文

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

208

林克上

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

209

温兴隆

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

210

郑德数

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

211

白洪举

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

212

林德良

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

213

钱照颜

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

214

李仁春

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

215

廖孔柳

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

216

章立彬

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

217

徐洪余

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

218

徐宗管

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

219

黄丽萍

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

220

周秀江

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

221

徐新抗

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

222

白植造

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

223

林必斌

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

224

林必广

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

225

康琴琴

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

226

杨福晓

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

227

廖文银

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

228

白菲菲

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

229

徐新群

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

230

董秋兰

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

231

颜孙余

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

232

颜思雅

中专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

233

吕德荣

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

234

雷勋

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

235

雷新雨

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

236

林祖财

中专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

237

温美秀

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

238

雷文谊

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

239

潘凤华

中专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

240

徐宗良

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

241

周明会

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

242

潘顶敏

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

243

周明芽

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

244

徐宪粟

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

245

周大可

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

246

张高峰

大专

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

247

钱昭录

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

248

钱昭飞

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

249

周金红

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

250

黄毅

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

251

雷春娥

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

252

颜容梅

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

253

周明宣

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

254

张恒听

高中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

255

陈英

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

256

徐素琴

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

257

潘金松

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

258

钱小华

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

259

吴士万

初中

村级财务管理综合能力培训班(怀溪镇)

平阳县现代职业培训学校

 

 

平阳县财政局        平阳县农业局

2018年12月7日

 

 

平阳县财政局办公室                     2018年12 月7日印发       

 

 

 




sitemap网站地图
友情链接:jsckpot百万美金ag  jsckpot百万美金ag  jsckpot百万美金ag  凯发真人娱乐手机版  ag百万美金彩池  凯发娱乐游戏大厅下载  ag豪洒百万美金  澳门尊龙网址在线  jsckpot百万美金ag  菲律宾尊龙官网